Дмитрий Охапкин
dm.okhapkin@bk.ru
 
snt.pp.ru




Имущество общего пользования

стр. 1 2


25.01.2012 12:42 Илья
    Правление СНТ принуждает владельцев садовых участков оплачивать земельный налог за земли общего пользования, на которые нет правоустанавливающих документов. Председатель говорит: "Пользуетесь дорогой и водоемом - платите".
    Так платить или не платить, законны ли требования правления СНТ?

    В СНТ все платежи собираются с членов только по решению общего собрания. В том числе и налоги (как составляющая часть членского взноса). Если соответствующего решения собрания нет, требования правления об уплате "налога на пользование" незаконны.


09.10.2012 19:56 Роман
    Я купил земельный участок в 2012 году в СНТ. Хочу "приобрести" маленький участок, который находиться между моим участком и дорогой (как и дорога, он является землей общего пользования). При том на этот кусочек земли никто не претендует, это уже граница территории СНТ. Видимо, когда оформляли документы на купленный мной участок, просто сделали его прямоугольным, а треугольник между дорогой и участком не стали оформлять по причине, что он немного увеличивал площадь выделенного первому собственнику участка. А заниматься "дачной амнистией" прежний хозяин не стал. Как можно оформить на себя это кусочек земли?

    Процедура предоставления в собственность садоводов земельных участков из состава земель садоводческого объединения изложена в п.4 ст.28 закона "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" №66-ФЗ от 15.04.1998.


стр. 1 2

Вопросы принимаются здесь: Snt-Bazar.ru






 
Перепечатка разрешена при условии сопровождения активной гиперссылкой на домен (http://snt.pp.ru/) или непосредственно на страницу, где размещен копируемый материал.